Техподдержка РФ:
8-800-600-12-12
Техподдержка Казахстан:
8-800-080-65-55
EN
Решения
Продуктовые решения
Интеграционная платформа R-PLATFORMA
ИСБ RUBEZH R3
СПЗ GLOBAL RUBEZH
СОУЭ SONAR RUBEZH
СКУД RUBEZH STRAZH
СВН RUBEZH VIDEO OPERATOR
Отраслевые решения
Образование
Промышленность
Объекты культуры
Атомная энергетика
Центр обработки данных
Реализованные проекты
Завод «Томскнефтехим»
ЦОД «Иннополис»
Нижне-Бурейская гидроэлектростанция
Инновационный кластер «Ломоносов»
Жилой комплекс «Зиларт»
Смотреть все ⟶
Продукция
Продуктовые линейки
ИСБ RUBEZH R3
СПЗ GLOBAL RUBEZH
СПЗ RUBEZH R1
Извещатели (неадресные)
Источники питания (неадресные)
СОУЭ SONAR RUBEZH
Оповещатели (неадресные)
СКУД RUBEZH STRAZH
СВН RUBEZH
R-LOGIC Стандарт
R-LOGIC Лайт
Системы безопасности
Системы противопожарной защиты
Системы оповещения и управления эвакуацией
Системы контроля и управления доступом
Охранная сигнализация
Системы видеонаблюдения
Источники питания
Автоматизированные системы управления
Сервис
Скачать
Программное обеспечение
Документация по приборам
Маркетинговые материалы
Прайс-листы
Письма
Занимаетесь проектированием систем безопасности?
Необходимую документацию можно найти на портале проектировщика!
Перейти на портал
О компании
О компании
Новости
Медиацентр
Вакансии
Контакты
Поддержка
Где купить
Контакты
Порталы
SONAR
RVi
Учебный портал
Портал проектировщика
Решения
Продуктовые решения
Интеграционная платформа R-PLATFORMA
ИСБ RUBEZH R3
СПЗ GLOBAL RUBEZH
СОУЭ SONAR RUBEZH
СКУД RUBEZH STRAZH
СВН RUBEZH VIDEO OPERATOR
Отраслевые решения
Образование
Промышленность
Объекты культуры
Атомная энергетика
Центр обработки данных
Реализованные проекты
Завод «Томскнефтехим»
ЦОД «Иннополис»
Нижне-Бурейская гидроэлектростанция
Инновационный кластер «Ломоносов»
Жилой комплекс «Зиларт»
Смотреть все ⟶
Продукция
Продуктовые линейки
ИСБ RUBEZH R3
СПЗ GLOBAL RUBEZH
СПЗ RUBEZH R1
Извещатели (неадресные)
Источники питания (неадресные)
СОУЭ SONAR RUBEZH
Оповещатели (неадресные)
СКУД RUBEZH STRAZH
СВН RUBEZH
R-LOGIC Стандарт
R-LOGIC Лайт
Системы безопасности
Системы противопожарной защиты
Системы оповещения и управления эвакуацией
Системы контроля и управления доступом
Охранная сигнализация
Системы видеонаблюдения
Источники питания
Автоматизированные системы управления
Сервис
Скачать
Программное обеспечение
Документация по приборам
Маркетинговые материалы
Прайс-листы
Письма
О компании
О компании
Новости
Медиацентр
Вакансии
Контакты
Поддержка
Где купить
Контакты
Порталы
SONAR
RVi
Учебный портал
Портал проектировщика
Техподдержка РФ:
8-800-600-12-12
Техподдержка Казахстан:
8-800-080-65-55
EN
Главная
Вопрос-ответ
Интегрированная система безопасности RUBEZH R3
Вопрос-ответ
Выберите блок вопросов
(Все)
Программное обеспечение FireSec
Приборы приемно-контрольные управления и индикации
Центральный прибор индикации и управления "Рубеж"
Модули сопряжения и связи
Извещатели пожарные адресные
Извещатели охранные
Оповещатели адресные
Расширители (метки) адресные
Модули речевого оповещения
Модули управления
Шкафы управления
Изоляторы линии
Модули релейные
Радиоканальное оборудование
Дополнительное оборудование
Модули контроля и управления доступом
Конвертеры и концентраторы
Приборы приемно-контрольные управления и индикации
Источники питания неадресные и адресные (ИСБ RUBEZH R3, СПЗ GLOBAL)
Моноблоки Sonar+
Система на SRG
Система обратной связи
Типовые неисправности
Сетевые контроллеры и модули доступа
Считыватели, идентификаторы и OSDP замок
Web-интерфейс и администрирование
Конфигурирование системы управления доступом
Характеристики системы управления доступом
Общие вопросы
Интеграция
Турникеты
Интегрированная система безопасности RUBEZH R3
Программное обеспечение FireSec
Алгоритмы А, В, С согласно СП 484 для текущей системы применимы?
Взяли объект на обслуживание, система ОПС Рубеж на объекте смонтирована давно, какую версию ПО FireSec использовать для работы с системой?
Возможно ли подключить заранее заадресованные устройства к прибору и считать линию алс? Понять какие устройства подключены на линию?
Как включить алгоритмы в ПО Firesec Администратор?
Как вывести распечатку назначения индикаторов БИУ?
Как добавить в конфигурацию РМ-1С в ПО Firesec Администратор?
Как запрограммировать моноблок в ПО FireSec?
Как считать конфигурацию с прибора
Какие минимальные системные требования к компьютеру для работы ПО Firesec?
Какой ИВЭПР добавлять в конфигурацию в ПО Firesec?
Какой пароль для входа в «FireSec Администратор»?
Можно ли не имея физического модуля МС-1 в конфигурации подключить несколько приборов?
Что такое КП и КТ в ПО FireSec.
Приборы приемно-контрольные управления и индикации
Важна ли полярность при подключении АЛС?
Для R1 и R3 протокола будут ли подходить друг к другу БИУ?
Есть ли инструкция для персонала по работе с прибором?
Есть ли решение по передаче интрефейса R3-Link по оптоволоконному кабелю?
Как в R3-КАУ-2 задать адрес?
Как задать адрес БИУ, ПДУ, ПДУ-ПТ?
Как записать ключи для сброса пожара?
Как посмотреть через прибор, какой датчик запылён?
Как присвоить номер МК?
Как реализуется кольцевая адресная линия связи на ППКП?
Как сбросить пожар на БИУ?
Как утилизировать ваше оборудование?
Какое ограничение по кабелю для заземления?
Какой кабель применить для интерфейса R-Link?
Какой пароль дя входа в меню Рубеж-2ОП?
Какой принцип работы встроенных выходов прибора Рубеж-2ОП прот.R3?
Можно ли RS-485 интерфейс объединить в кольцо?
Можно ли делать ответвления в АЛС
Можно ли задать время на приборе Рубеж-2ОП без компьютера?
Можно ли осуществлять ветвление АЛС непосредственно из клемм прибора?
Можно ли отключить звук клавиш?
Можно ли реализовать пожарную и охранную сигнализаци на одном приборе?
На одно направление ПДУ можно привязать несколько устройств?
На приемно-контрольный прибор подано напряжение питания величиной в соответствие с паспортом прибора, но светодиод «Питание» продолжает постоянно моргать. Как устранить моргание светодиода «Питание»?
На экране прибора Ошибка базы
Не сбрасывается Пожар
Неисправность внешнего устройства - что это значит?
Обязательно ли адресация на АЛС должна идти по порядку?
Откуда взять прошивки для обновления приборов?
Отображается ли на приборе Рубеж-2ОП Пожар, возникший в зонах другого прибора?
При входе в меню приемно-контрольного прибора "Рубеж-2ОП" он запрашивает пароль. Как быть, если пароль утерян или забыт?
При входе в меню приемно-контрольного прибора РУБЕЖ-2ОП ПРОТ.R3 он запрашивает пароль. Как быть, если пароль утерян или забыт?
Приемно-контрольный прибор выдает неисправность – авария ввод 2. Как устранить неисправность?
Приемно-контрольный прибор выдает неисправность – обрыв выхода 3 и 4. Как устранить неисправность?
Сколько зон или устройств можно привязать к одному индикатору БИУ?
Центральный прибор индикации и управления "Рубеж"
Какое исполнение ЦПИУ "РУБЕЖ" выбрать?
Какой логин и пароль для входа в ЦПИУ по умолчанию?
Можно установить АКБ?
Нужно ли приобретать периферию и лицензию?
ЦПИУ "РУБЕЖ" имеет пожарный сертификат?
Модули сопряжения и связи
Будут ли отправляться сообщения от приборов, подключенных к другим МС-Е?
Будут ли работать перекрёстные связи между МС-Е?
В чём отличие МС-1 от МС-2?
Как можно организовать СМС-информирование?
Как поменять адрес МС-3/МС-4/МС-ТЛ?
Как поменять адрес МС-Р?
Как сделать ответвление от RS-485 с помощью МС-ПИ?
Какая максимальная длина интерфейса может быть с использованием МС-ПИ?
Какие функции может выполнять модуль R3-МС?
Какую антенну использовать для МС-Р?
МС-1 и МС-2 для работы с приборами какого протокола?
МС-1 обязателен для работы системы?
МС-ТЛ и УОО-ТЛ это одно и то же устройство?
Может ли МС-Е работать по Wi-Fi или по радио-мосту?
Можно в один интерфейс RS-485 подключить несколько МС-3/МС-4/МС-ТЛ?
Можно ли записать конфигурацию в прибор через МС-Р?
Можно ли использовать сторонний преобразователь RS-485 - USB?
Можно ли обращаться одновременно более чем с одного компьютера к одному R3-МС-Е?
Можно ли обращаться с двух компьютеров к одной МС-Е?
Можно ли организовать перекрёстные связи между разными кольцами R3-Link через R3-МС-Е?
Можно ли сделать так чтобы сообщения передавались не от всех зон системы?
На МС-1 индикатор "Связь" моргает чаще одного раза в секунду либо постоянно горит
Нет связи между приборами на разных МС-Е
Нужно ли ставить МС-Е около компьютера?
С помощью какого модуля можно удлинить интерфейс RS-485 по радиоканалу?
С помощью какого оборудования можно передавать и принимать информацию по протоколу Modbus RTU?
С помощью чего можно организовать связь между приборами и компьютером через Ethernet?
Устройство присылает сообщение "Переполнение буфера"
Через какое оборудование можно передавать извещения в систему Стрелец-мониторинг?
Что передаётся через МС-Ш?
Извещатели пожарные адресные
Возможно ли установка ИПДА в помещениях с повышенной влажностью?
Датчик присылает сообщение о запыленности. Что делать?
ИПДЛ 264/1 выдает ошибку "Потеря связи с излучателем"
Как выбрать диаметр воздухозаборных отверстий?
Как осуществлять прокладку трубопровода в помещениях с подвесными потолками?
Как подключить Тюльпан 64/2 Ex-R3?
Как провести сработку адресного ИП
Как устанавливать ИПДЛ 264/1?
Какое минимальное и максимальное расстояние между приемником и передатчиком ИПДЛ 264/2?
Какой радиус зоны контроля воздухозаборного отверстия ИПДА?
Максимальная длина трубопровода?
Можно к адресным датчикам за потолком подключить ВУОС?
Можно ли красить трубопровод?
Можно ли отключить сработку по градиенту
Можно ли при помощи ОТ-1 получить сигнал Пожар от датчика?
На каких объектах применяются ИПДА с классом чувствительности А?
На каких объектах применяются ИПДА с классом чувствительности В?
На каких объектах применяются ИПДА с классом чувствительности С?
Необходимо ли предусматривать источник питания для ИПДА?
Объект оснащается по алгоритму С, как оптимизировать количество ИПДА?
Почему в паспорте нет информации по радиусу действия датчика?
Работает ли ИПДА в составе АЛС Рубеж-2ОП прот. R3?
Сколько адресов занимает ИПДА?
Сколько соединений может быть в трубопроводе?
Извещатели охранные
ИО 10220-2 можно использовать как технологическое устройство?
Как адресовать СМК?
Можно ли использовать ИО 10220-2 на металлической двери?
Можно поставить на охрану отдельно один датчик из зоны?
Оповещатели адресные
Можно у ОПОП 124 задействовать только звук или только свет?
Нужно подключать внешнее питание к ОПОП-1-R3 и ОПОП-124-R3?
Нужно подключать внешнее питание к ОПОП-124Б-R3?
При 2 типе СОУЭ и модульном пожаротушении можно ли использовать оду и ту же сирену для СОУЭ и звукового оповещения о пожаротушении.
Сколько адресных оповещателей можно установить на АЛС?
Расширители (метки) адресные
Есть ли на АМП-4-R3 комбинированный тип шлейфа?
Как подключить НР датчик
Как подключить тепловой линейный извещатель с помощью адресной метки АМ-4-R3?
Какие устройства использовать для постановки и снятия охранных зон с охраны с помощью карты?
Можно ли РМ на АМП-4 отдельно использовать?
На ИМ-1 нужно подавать внешнее питание?
Обязательно ли подавать внешнее питание на АМП-4?
Что означает АМ-1Т (О,П,Н)
Что подключается на метку АМ-1?
Модули речевого оповещения
Как записать сообщения в МРО-2М?
Как откалибровать МРО?
Как подключать ведомые МРО?
Как сделать так чтобы несколько МРО-2М работали синхронно?
Какие колонки можно подключить к МРО-2М?
Куда подключать линию оповещения?
Можно ли подключить микрофон к МРО-2М?
Не включаются колонки
Неисправность R выше/ниже нормы
От чего зависит потребляемый ток модуля?
Сколько колонок можно подключить на МРО-2М?
Модули управления
В паспорте к МДУ-1 указано, что длина линий должна быть не более 30 метров. Можно ли установить МДУ дальше?
Входы 1-3 свободно настраиваемые?
Для использования с каким протоколом предназначено устройство ЭДУ-ПТ?
Зачем нужны резисторы при подключении концевиков привода и где их устанавливать?
Из привода выходит 6 проводов концевых выключателей, а подключить к МДУ нужно 4. Как выбрать нужные?
К ЭДУ-ПТ нужно подключать питание?
Как МПТ определяет номер подключенного ЭДУ-ПТ?
Как можно включить автоматику у МПТ?
Как настроить выход "Автоматика отключена"?
Как подключить ведомый МПТ?
Как рассчитать токоограничивающий резистор?
Какая клемма для управления открытием клапана с реверсивным приводом, а какая - закрытием?
Какие кнопки дистанционного управления можно использовать с МДУ?
Каким пожаротушением может управлять МПТ-1- R3?
Какой модуль дымоудаления выбрать - МДУ-1-R3 или МДУ-1С-R3?
МДУ выдаёт неисправность "Авария питания привода", "Низкое напряжение запуска реле" или "Авария управляющего контроллера"
МДУ выдаёт неисправность "Превышение времени движения"
Может ли МДУ выдавать сигнал типа сухой контакт?
Может ли МДУ работать без прибора Рубеж 2ОП?
Может ли МДУ работать с клапанами, которым для работы нужна переполюсовка постоянного напряжения?
Может ли МДУ управлять огнезадерживающим клапаном?
Может ли МПТ работать автономно?
Можно ли для контроля двери использовать адресный СМК?
Можно ли на МПТ для подключения модулей тушения использовать несколько выходов?
Можно ли на ШС МПТ подключить тепловые датчики?
Можно ли по сигналу Внимание включать одни выходы МПТ, а по сигналу Пожар другие?
Можно ли управлять реверсивным приводом без подключения концевиков?
На МДУ моргают оба индикатора состояния и отображается неисправность "Запрещённое состояние"
На ведомом МПТ постоянно горит табло "Автоматика отключена"
Не хватает выходов на МПТ. Куда подключить оповещатели и дополнительные модули тушения?
Обязательно ли на ШС МПТ подключать извещатели?
Почему нельзя контролировать несколько приводов?
При нажатии на ЭДУ-ПТ должен прийти сигнал Пожар?
Сколько ЭДУ-ПТ можно подключить на один МПТ? Куда подключается ЭДУ-ПТ?
Сколько адресов занимает МДУ-1?
Сколько модулей тушения можно подключить к выходу МПТ?
Сколько оповещателей можно подключить на один выход МПТ?
Сколько приводов можно подключить к МДУ? Есть ли модули для управления несколькими клапанами?
Состояние привода при просмотре через меню прибора - Открыто Л / Закрыто Л. Что такое "Л"?
Что можно подключить на ведомый МПТ?
Шкафы управления
Для чего нужны разные исполнения шкафов?
Какой калорифер можно подключить к шкафу ШУН/В-УК-R3?
Может ли трёхфазный шкаф ШУЗ управлять однофазной задвижкой?
Может ли трёхфазный шкаф ШУН/В управлять однофазным двигателем?
Сколько адресов занимает ШУН/В?
Изоляторы линии
Если в основной АЛС будет большое количество ИЗ-2О-R3 можно ли на каждом изоляторе делать ответвления?
Занимает ли адрес ИЗ-2О-R3? Нужно ли задавать адрес?
Занимают ли адреса ИЗ-1-R3 и ИЗ-1Б-R3? Нужно ли задавать им адрес?
Изолятор ИЗ-2О-R3 защищает от КЗ с одной стороны?
Изолятор защищает от КЗ с одной стороны?
Какая максимальная длина ответвлений (ВЫХОД1» и «ВЫХОД2»)?
Нужно ли ставить ИЗ-1 сразу в начале АЛС?
Сколько изоляторов можно установить в АЛС?
Сколько устройств можно подключить на ответвления?
Модули релейные
В исходном состоянии выход включен. После сброса пожара реле не возвращается в исходное состояние
В чём отличие РМ-1 от РМ-1С?
Если сбросить питание с РМ ,который находится во включенном состоянии, перейдёт ли он в начальное состояние?
Как на выход релейного модуля с контролем подключать УПН?
Какое количество оповещателей можно подключить к одному выходу РМ-4К-R3?
Модули ТРВ как подключаются к РМ-4К-R3?
Можно ли изменить начальное состояние РМ-1С?
Появилась неисправность "Авария питания ввод 1/2"
Появилась неисправность "Авария управляющего контроллера". Что это значит?
У РМ-К какое напряжение на выходе?
Эталонная нагрузка - что это и как понимать?
Радиоканальное оборудование
Как поменять адреса радиоканальным датчикам?
Какую антенну использовать? Какие разъемы?
Сколько адресов занимает КРК-4-БС и КРК-30-АЛС?
Сколько занимает адресов МРК-30А?
Соответствует ли СП 484 использование радиоудлинителя КРК-4БС?
Дополнительное оборудование
Для работы с каким протоколом предназначен ОТ-1?
Можно ли ПКУ третьего протокола задать адреса устройствам первого протокола и наоборот?
Модули контроля и управления доступом
Какие считыватели можно использовать?
Какими точками прохода может управлять МКД?
МКД может работать автономно, без подключения к Рубеж-2ОП?
МКД пропускает один или 2 раза и после этого зависает и начинает опять пропускать по картам только после перезагрузки
Можно датчик прохода использовать как охранный извещатель?
Можно ли сделать разблокировку точки прохода по времени?
Можно считать базу пользователей из прибора?
На СКУД на основе МКД есть функция AntiPassBack?
Сколько МКД можно подключить к 2ОП?
Конвертеры и концентраторы
Как адресовать устройства на линии АКП?
Сколько адресов занимает АКП?
Сколько лицензий закладывать к АКП?
Сколько устройств можно подключить на АКП?
Не нашли ответ на свой вопрос?
Напишите нам и специалисты службы поддержки ответят на ваш вопрос в течение одного рабочего дня с момента отправки.
Даю
согласие
на обработку персональных данных.
Ознакомиться с
политикой конфиденциальности