RUBEZH выступил партнером конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22»


общ.jpg

Компания RUBEZH вошла в состав Экспертного совета конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22», который возглавил Степашин Сергей Вадимович – председатель Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Конкурс проходит с 2016 года при поддержке Ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования» (НОТИМ), Минстроя России и Общественного совета при Минстрое России.

Его задача  – выявить компании, которые имеют практический опыт работы с технологиями информационного моделирования, и популяризировать достижения лучших BIM-специалистов России.

В этом году в конкурсе приняли участие более 150 компаний и организаций из 28 городов России: проектные строительные организации, архитектурные бюро, IT-компании, девелоперы, учащиеся профильных вузов. В шорт-лист также вошли 2 проекта участников BIM&Security-2022. Они были автоматически допущены к участию в конкурсе «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22».

Всего на конкурсе было представлено 14 номинаций. Среди основных – жилые, общественные и промышленные здания, транспортная инфраструктура, моделирование уже существующих объектов.

Отдельно от компании RUBEZH была представлена специальная номинация «BIM&Security», посвященная информационному моделированию слаботочных систем.

2.jpeg

4 августа в рамках подведения итогов «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22» состоялась Всероссийская отраслевая конференция с международным участием «Лучшие практики технологии информационного моделирования в России».

Николай Явкин, BIM-менеджер компании RUBEZH, выступил на ней с докладом на тему: «Решения компании RUBEZH по проектированию слаботочных систем в BIM/ТИМ».

«Разработка собственного ПО в области информационного моделирования компанией RUBEZH началась в 2013 году. На сегодняшний день мы предлагаем разнообразный инструментарий для проектирования в информационной модели: библиотека цифровых копий оборудования как для зарубежных, так и отечественных ПО, шаблон для проектирования систем безопасности, позволяющий большую часть выходной документации вывести автоматически и наконец, плагин R-BIM для автоматизации рутинных этапов информационного моделирования. Благодаря такому набору сервисов проектировщик тратит кратно меньше времени на создание проекта систем безопасности в ТИМ» - отметил Николай.

*На Портале проектировщиков в открытом доступе размещены: плагин R-BIMсемейства оборудования RUBEZH и готовый шаблон для BIM-проектирования.

5 августа состоялась торжественная церемония награждения призеров конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22».

В номинации «BIM&Security» победителями стали:

1 место - Компания «Траст Инжиниринг» при поддержке компании «Дон-Строй» (г. Москва) за проект «Многофункциональная комплексная жилая застройка СОБЫТИЕ-2».

1место.jpg

2 место - Компания «АэрБИМ» (г. Минск, Беларусь) за проект «Автоматизация процесса проектирования систем инженерно-технической безопасности по технологии BIM с использованием плагина 3D Security Designer».

3 место - Компания «ИнПАД» (г. Екатеринбург) за проект «Создание структурированной кабельной системы, системы контроля и управления доступом системы видеонаблюдения в административно-бытовом комплексе и производственном цехе промышленного предприятия, а также автоматизация процессов построения».

3место.jpg

Поздравляем!

И напоминаем, что 22 сентября в 14.00 по Мск состоится Всероссийская отраслевая конференция BIM&Security-2022 в рамках церемонии награждения финалистов конкурса.

Приглашаем профессионалов отрасли безопасности обменятся лучшими практиками и накопленным опытом в BIM-проектировании систем безопасности. Участвуйте очно или подключайтесь к онлайн-трансляции. Программа и бесплатная регистрация - на сайте конкурса.

До встречи!





Введите ваш адрес электронной почты, чтобы получать последние новости и информацию о продукции
Будьте в курсе последних новостей!