RUBEZH – партнер межрегионального конкурса «Zаряд Хакатон»



RUBEZH поддержал старшеклассников, увлеченных информационными технологиями, на межрегиональном турнире «Zаряд Хакатон» по проектированию приложений виртуальной и дополненной реальности и программированию.

С 21 по 23 апреля 2022 года чемпионат для школьников от 12 до 18 лет провел детский технопарк «Кванториум». Конкурс включен в федеральный список региональных мероприятий на 2022 год и призван поддержать ребят, увлеченных техникой, роботостроением, программированием и новыми технологиями в реализации своих идей.

В течение трех дней школьники решали практические кейсы по направлению: «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности, програмирование на языках высокого уровня».

RUBEZH совместно с Саратовским государственным аграрным университетом имени Н.И. Вавилова предложил участникам турнира разработать для учебных материалов лаборатории пожарной автоматики кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» СГАУ им. Н.И. Вавилова приложение дополненной реальности (AR). Для этого ребятам были предоставлены 3D модели приборов адресной противопожарной системы RUBEZH R3.

Старшеклассники выполняли задания в течение трех дней, работая дистанционно и в технопарке «Кванториум». 23 апреля участники защитили свои проекты перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли преподаватели ИТ-дисциплин из саратовских вузов, представители компании RUBEZH и других компаний – партнеров хакатона. Эксперты отметили умение участников работать в команде и распределять зоны ответственности, оригинальные подходы к решению задачи и степень проработки приложения.

В результате были определены победители, выполнявшие кейс от RUBEZH:

  • на площадке технопарка «Кванториум»:

первое место: команда "Компот";

второе место: команда "Game reality";

третье место: команда "Пробуждение".

  • в дистанционном формате - команда "Mammoths" ГАОУ ДПО Владимирской области "ВИРО" Детский технопарк "Кванториум-33".

Победители были награждены дипломами и ценными призами. В дальнейшем разработки команд-победителей будут адаптированы для учебного стенда RUBEZH.

Всего в ИТ-чемпионате состязались 24 команды из Саратовской, Ленинградской, Владимирской, Пензенской областей и Чувашии.


Введите ваш адрес электронной почты, чтобы получать последние новости и информацию о продукции
Будьте в курсе последних новостей!