Идентификация по QR- и штрих-коду в СКУД RUBEZH STRAZH


Уважаемые коллеги!

Сообщаем вам, что теперь в качестве идентификаторов СКУД RUBEZH STRAZH можно использовать QR- и штрих-коды. Проведено совместное тестирование с нашим технологическим партнером HidDen Lab.


Как работает интеграция

В качестве считывателя QR/штрих-кодов применяется модель QR-X-2. Подключение и передача данных осуществляются по интерфейсу Wiegand-26/34/42/50.

В системе формируется* уникальный ключ в шестнадцатеричном виде из любого поддерживаемого 1D / 2D-кода:

  • QR-код переболевшего COVID-19 или сертификата вакцинации
  • QR-код фискального чека
  • Код в билете на авиа, ж/д или другой вид транспорта
  • Код в билете в кинотеатр, выставку или иное мероприятие
  • Код на упаковке товара
  • Другие коды

Далее этот ключ печатается или иным способом передаётся пользователю, на точке прохода ключ распознаётся считывателем и осуществляется проход на разрешенные в системе территории.

* В настоящее время для генерации QR/штрих-кода необходимо использовать стороннее ПО. В ближайшее время ожидается поддержка генерации и печати данного вида идентификаторов во встроенном ПО СКУД RUBEZH STRAZH.


Где применять

Данное решение может быть интересно в первую очередь для объектов, где необходимо организовать гостевой доступ с использованием QR/штрих-кодов, – на объектах, где не устанавливаются сверхвысокие требованиями к безопасности в качестве основного признака:

  • В бизнес-центрах
  • На спортивных и культурных объектах
  • На административных объектах (суды, МФЦ, поликлиники и т.д.).


Преимущества QR/штрих – кодов

Полученный код легко передать гостю на телефон или распечатать, он гораздо дешевле, чем гостевая карта и не приходится переживать о том, что его потеряют. Срок действия такого пропуска настраивается в ПО СКУД RUBEZH STRAZH.


Что из себя представляет считыватель QR/штрих-кодов QR-X-2

Это компактное (30x40 мм), врезное оборудование c дальностью считывания от 2 до 40 см, с отключаемой индикацией. Поддерживает все самые распространенные форматы 1D и 2D кодов: QR-code, Data Matrix, PDF417, EAN-13, EAN-8, UPC-A, UPC-E, Code-128, Code-39, Code-93, CodaBar, Code-2of5 Interleaved.


За подробностями о решении обращайтесь к менеджерам компании RUBEZH.







Введите ваш адрес электронной почты, чтобы получать последние новости и информацию о продукции
Будьте в курсе последних новостей!