Эксперты RUBEZH проведут обучение для сотрудников УГМК-Телеком


7 июня в Екатеринбурге на площадке УГМК эксперты компании RUBEZH провели для сотрудников компании УГМК-Телеком первый практический семинар по пусконаладке АПС на базе прибора Рубеж-2ОП протокол R3 в серии обучающих мероприятий по настройке и проектированию систем противопожарной защиты и технических систем безопасности на базе оборудования RUBEZH.

«Задача обучения – подготовить специалистов УГМК-Телеком к работе на новом оборудовании, которое позволит закрыть потребность в системах безопасности», – отметила инженер по продвижению компании RUBEZH Анастасия Зубарева.

В мероприятии приняли участие ведущие инженеры Блока технического обслуживания и сотрудники Блока системной интеграции УГМК-Телеком.
В ходе семинара участники познакомились с:
  • архитектурой построения адресной системы пожарной сигнализации RUBEZH R3;
  • основными задачами, принципами работы, техническими характеристиками и эксплуатационными особенностями приборов и устройств АС ТМ RUBEZH, программного обеспечения верхнего уровня;
  • особенностями работы приложения FireSec;
  • созданием конфигурации системы в FireSec Администратор;
  • настройкой параметров устройств адресной системы RUBEZH R3.
Кроме теоретической части сотрудники УГМК-Телеком под руководством преподавателя на практике отработали с помощью тест-комплектов основные приемы пусконаладки АПС RUBEZH R3, а также разобрали сложные и спорные моменты в настройке и конфигурации системы.

«Стенды позволяют в полной мере попрактиковаться на действующем оборудовании компании RUBEZH, отработать навыки, которые помогут при монтаже, пуско-наладке и дальнейшем обслуживании систем», – отметил ведущий инженер по организации эксплуатации и ремонту Блока технического обслуживания УГМК-Телеком Алексей Вершинин.

По окончании семинара все участники получили сертификаты о прохождение обучения установленного образца на базе Учебного Центра RUBEZH. На следующих семинарах сотрудники УГМК-Телеком рассмотрят вопросы проектирования систем безопасности на оборудовании RUBEZH с учетом актуальных норм и правил.

 «Мы и раньше сотрудничали с компанией RUBEZH, но в рамках договоров по ряду проектов, базирующихся на оборудовании данного поставщика. Теперь пришло время подойти к вопросу сотрудничества еще более активно, провести курсы обучения и получить сертификаты, которые дадут официальное право на монтаж, пуско-наладку и обслуживание данных систем безопасности как на предприятиях УГМК, так и на внешнем рынке», – резюмировал главный инженер Блока технического обслуживания УГМК-Телеком Роберт Шаварин.


Справочно: УГМК-Телеком — крупный системный интегратор, работающий на рынке более 16 лет и объединяющий 5 видов бизнеса в более чем 20 регионах России.

УГМК-Телеком – надежный подрядчик, который успешно работает в партнерстве с другими компаниями: устанавливает системы связи, безопасности и автоматизации на промышленных предприятиях и коммерческих объектах.

Компания активно внедряет в Свердловской области элементы интеллектуальных транспортных систем и наращивает компетенции, связанные с генеральным подрядом, транспортной и информационной безопасностью.

foto-1.jpg

foto-2.jpg

Фото: Пресс-служба ООО «УГМК-Телеком»
Введите ваш адрес электронной почты, чтобы получать последние новости и информацию о продукции
Будьте в курсе последних новостей!